Language

Kunstberatung

Kunstvermittler, Art Consultants
Hier finden Sie Kunsthistoriker, Kulturwissenschaftler, Kuratoren, Eröffnungsredner, Art Consultants usw.
Name Profil Kontakt
Bach, PetraKulturmanagerinTel.: 0172 248732
mail@petrabach.de
www.petrabach.de
Breidenstein, Petra M.A. Kunsthistorikerin
öffentlich bestellte und vereidigte Kunstsachverständige (IHK Berlin)
Restauratorin (VDR)
Tel. 030 - 392 26 33
petra.breidenstein@t-online.de
www.petrabreidenstein.com
Doms, Annette Dr. Kunsthistorikerin, Kuratorin, Kunstberaterin, Autorin, Eröffnungsrednerin, usw.
Tel.: 0178 2663366
doms@icaa.ac
www.icaa.ac
fineart-advisory Isabel BodenKunstberatung, Kunsthistorikerin mit Erfahrung aus reommierten Auktionshäusern begleitet bei allen KunsttransaktionenTel. 030/ 84 71 60 48;
i.boden@fineart-advisory.de
www.fineart-advisory.de
Hoeh-Knueppel, Karin Vera M. A.Kunstvermittlung u. -beratung, Fachtexte, PR fĂĽr KĂĽnstler/Galerien, Ausstellungen u. Vernissagen

kunst bild text kommunikation
Tel.: 08151-5266
Mobil: 0172/822 0088
kvhoeh@t-online.de
Kunstagentur Cornelia SaalfrankInnovative Kunstvermittlung zwischen Kunst und Wirtschaft
Kunstberatung, Ausstattung, Kunstkonzepte, Sammlungsaufbau
Miete und Kunstprojekte von der Planung bis zur Umsetzung.
Kunstagentur Cornelia Saalfrank
Blierweg 2
65201 Wiesbaden
Tel. 0611/1820970
saalfrank@kunstagentur.de
www.kunstagentur.de
Lehmann, Ulrike Dr.Kunsthistorikerin, PR-Beraterin, Weiterbildung in Kunst – Kunst-Konzept für Ihr Unternehmen - Atelierbesuche und Ausstellungen in Unternehmen – Organisation von Kunstevents – PR – Pressearbeit – Texte - Vorträge u. SeminareTelefon: 0761 21482435
Mobil: 0173 2829461
lehmann@art-coaching.info
www.art-coaching.info
Zytowski, Roswitha M.A.KunsthistorikerinTel.: 07248 924503
artpress@email.de

Möchten Sie ebenfalls hier gelistet werden?

Dann senden Sie uns eine E-Mail mit Ihren Kontaktdaten und Ihrem Profil.
Einmalige Aufnahmegebühr: 24,90 € (zzgl. MwSt.)

E-Mail